14 сентября 2020

Адаптация Light Festival 2020

В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ LIGHT FESTIVAL В НИДЕРЛАНДАХ СОСТОИТСЯ НОВЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФОРМАТ МЕРОПРИЯТИЯ - THE LIGHT WALK

В связи с особыми правилами из-за опасности распространения Covid-19, организаторы Амстердамского Фестиваля света адаптировали ежегодное мероприятие, чтобы провести его максимально безопасно.
На девятом фестивале, который пройдет в период с 10 декабря по 3 января под лозунгом «Когда зовет природа», уже не будет так хорошо знакомых лодок. Вместо них появится новая театрализованная прогулка «The Light Walk» (Световая прогулка).

Во время этой прогулки посетители пройдут по восточной части центра Амстердама, через известные площади и скрытые сады. На протяжении прогулки театральный продюсер и креативный директор Лукас Де Ман (Lucas De Man) будет отправлять посетителям видео, фотографии и аудиосообщения через WhatsApp.
Из информативного и веселого рассказа посетители узнают о световом искусстве, городе и природе. Прогулка будет интерактивной, а это означает, что посетитель сам решает, хочет ли он больше узнать о световом искусстве, о городе или его истории.
«Я считаю, что повествование дает посетителям ценный опыт. В этом новом формате вы переходите от одного произведения искусства к другому в логической последовательности», — сказал Лукас Де Ман. «Мы стремимся к большему количеству рассказываемых историй, большему опыту и большему социальному участию на безопасном расстоянии из-за вируса, но тем не менее мы тесно связаны чувствами и делами».

Директор фестиваля Фредерик тер Брюгге (Frédérique ter Brugge) делится мнением: «В такие времена особенно важно приносить облегчение городу, находить тех, кому нужна помощь и поддержать их. Вот почему мы работаем кластерами, связывая художников с учеными, партнерами, учениками, образовательными и государственными учреждениями. Социальная сторона нашего фестиваля развивается в сотрудничестве с социальными партнерами через так называемую «систему друзей», где мы связываем людей из групп уязвимости с энтузиастами-волонтерами».

 

Источник: www.amsterdamlightfestival.com

Читайте также