03 июня 2021

Конференцсвязь для дома

РЕШЕНИЯ ДЛЯ КОНФЕРЕНЦСВЯЗИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ СТАЛИ НЕОБХОДИМОСТЬЮ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ. CRESTRON ПРЕДЛАГАЕТ РАЗЛИЧНЫЕ УДОБНЫЕ И ПРОСТЫЕ ВАРИАНТЫ ДЛЯ ЭТИХ ЗАДАЧ

Автор: Мишель Гусс, директор по развитию частного сегмента, Crestron

 

Начнем с вопроса: «Зачем нужно решение для домашней конференцсвязи?»
Являясь директором по развитию частного сектора, я остаюсь ближе к сообществу дизайнеров и слышу, какие запросы приходят от клиентов новых и реконструируемых домов. На данный момент они строят дома с учетом наличия решений для домашней конференцсвязи. Джоэл Сандерс, основатель и руководитель Joel Sanders Architecture, заявил в своей статье:
«Касается домашнего офиса, то за последнее десятилетие цифровые технологии уже трансформировали дома в пространства не только для жизни, но и для работы, где в течение дня люди занимаются личными делами, а также решают рабочие задачи. Ситуация с пандемией вынудила почти всех работать из дома, что в свою очередь потребовало от большинства технологического переоснащения».

Таким образом, баланс и простота являются ключевыми факторами для представления наилучших возможностей домашней конференцсвязи. Crestron представляет три основных решения: для компьютера, для ТВ и для любых устройств, на которых можно проводить Zoom-конференции. Эти решения можно применять как в новых и строящихся зданиях, так и на объектах, которые реконструируются или модернизируются. Теперь подробнее о каждом из них:

1 — Решение для ПК
Любой домашний офис можно превратить в пространство для совместной работы с помощью одного из универсальных решений для проведения встреч. Настольная система конференцсвязи Mercury® X позволяет подключаться к любому персональному устройству и работать с программами Microsoft Teams®, Zoom Rooms ™, Skype® и другими. Это универсальное профессиональное решение для конференцсвязи устанавливается на столе и предоставляет следующий функционал:
— четыре микрофона, динамик, сенсорный экран, беспроводной хаб, подключение по USB, HDMI® и Bluetooth®
— проводной и беспроводной вывод на ТВ
— проведение стандартных веб-конференций
— работу с Microsoft Teams, Zoom Rooms, Slack®, Google Meet ™ и другими приложениями, которые работают на ноутбуке или мобильном устройстве
— наличие интеллектуальной камеры с автоматическим кадрированием.

Кроме того, Mercury X может обеспечить потрясающее качество звука и видео в домашнем офисе без использования ноутбука. У производителя существует новейшее настольное домашнее решение для конференцсвязи: UC-MM30-R — компактный, 7-дюймовый настольный сенсорный экран Home ™, у которого также есть встроенное профессиональное решение для аудиоконференцсвязи.

2 — Решение для ТВ
Превзойти ожидания можно превратив любой телевизор в классную комнату, конференц-зал или чат-рум. Беспроводная презентационная система AirMedia® незаметно размещается за ТВ, подключается к любому устройству и поддерживает операционные системы Microsoft® Windows®, Android ™, Mac® и iOS®. Еще один отличный вариант для ТВ — это элегантный и стильный саундбар с мощным спикерфоном для конференцсвязи и камерой в одном устройстве. Умная звуковая панель устанавливается на телевизор и обеспечивает потрясающее качество звука и видео на любом ТВ в доме.

3 — Решение для устройств, работающих с Zoom
Система видеоконференцсвязи HomeTime ™ является наиболее простым и удобным средством конференцсвязи по Zoom для домашнего использования. HomeTime не только легко подключается к платформе Zoom, но и может также использоваться с портативным сенсорным пультом TSR-310, который используется для управления освещением, шторами и термостатами. Нет необходимости собирать всю семью вокруг одного ноутбука, так как каждый может удобно устроиться на диване перед телевизором с большим экраном, и каждый из них будет отлично виден. С профессиональной камерой, микрофоном и динамиками создается ощущение погружения, что поможет ощутить более тесную связь в привычной обстановке.

 

Источник: https://www.crestron.com/News/Blog/February-2021/Home-Conferencing-How-to-Exceed-Client-Expectatio

Читайте также