20 декабря 2021

Беспроводная связь и свет

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОТ SIGNIFY: ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ИНТЕРНЕТ ЧЕРЕЗ ОСВЕЩЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ LIFI И ТЕХНОЛОГИИ TRULIFI

Каждый день все больше и больше устройств подключаются к Интернету, в основном по беспроводной связи.
Беспроводное соединение просто необходимо. Обычные беспроводные решения используют перегруженный радиочастотный спектр. Более того, есть области, где беспроводная радиосвязь запрещена или не подходит.
Trulifi от Signify — идеальное решение. Системы LiFi, обеспечивают двустороннюю беспроводную стабильную высокоскоростную связь, уникальную безопасность и небольшую задержку потоковой передачи данных в реальном времени.

 

Высокоскоростной интернет через освещение с помощью LiFi

Системы Trulifi модулируют световые волны для передачи данных. USB-ключ доступа, подключенный к ноутбуку или планшету, принимает данные и отправляет их обратно на трансивер. Благодаря системе освещения Trulifi пользователи одновременно получают отличное высококачественное освещение от Philips и надежное, безопасное и высокоскоростное беспроводное соединение.
Настройка не требуется. Trulifi можно подключить к существующим светильникам: универсальное решение, которое освободит потолок от лишних приборов.
Подробнее о технологии LiFi можно узнать по ссылке https://www.signify.com/ru-ru/innovation/trulifi/what-is-trulifi

 

Почему 5G и LiFi идеально подходят друг к другу

Количество переданных данных в Интернете удваивается каждые полтора года, и большая часть проходит через беспроводные сети. Операторы связи развертывают 5G-сети для обработки растущего потока данных, но 5G плохо проникает в здания. Сторонники Wi-Fi продвигают стандарт Wi-Fi 6, который способен справиться с этой волной трафика, оптимизировав передачу в узком диапазоне частот.

 

Преимущества Trulifi:

Trulifi, система LiFi от Signify, позволяет подключиться к Интернету через освещение. Trulifi обеспечивает надежное, безопасное и быстрое двустороннее беспроводное соединение. Кроме того, энергоэффективные светодиодные лампы способны сократить расходы на электричество более чем в 5 раз по сравнению с традиционным освещением.

1 — Надежная сеть

Технология Trulifi невосприимчива к радиопомехам, поэтому идеально подходит для тех мест, где много сетей мешают друг другу: например, в офисах с несколькими арендаторами, отелях или оживленных транспортных узлах. Она также идеально подходит для применения там, где системы радиосвязи работают с перебоями, например, в самолетах или на промышленных предприятиях.

2 — Безопасная связь

В Trulifi используется 128-битное шифрование AES. Доступ к информации осуществляется с помощью USB-ключа доступа. Предусмотрен встроенный дополнительный уровень безопасности, так как световые волны не могут проникать через стены. Благодаря этому соединение Trulifi так же безопасно, как проводное соединение. Оно идеально подходит тем, для кого безопасность имеет первостепенное значение.

3 — Высокая скорость передачи данных

Trulifi имеет чистую скорость передачи данных до 250 Мбит/с для входящего и исходящего канала. Этой скорости достаточно для одновременной потоковой передачи 30 фильмов в формате HDTV 1080p. Она работает как беспроводной кабель с гарантированным чистым показателем скорости передачи данных.

 

Источник информации Signify: https://www.signify.com/ru-ru/innovation/trulifi