01 ноября 2020

Освещение в Лондоне

ПРОЕКТ LIGHTING LONDON ИЗУЧАЕТ КАК С ПОМОЩЬЮ СВЕТА СДЕЛАТЬ ГОРОД БОЛЕЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ И ЭФФЕКТИВНЫМ

Новый исследовательский проект «Центр Лондона» изучает, как город может лучше использовать освещение для создания более привлекательного и эффективного городского пейзажа в темное время суток.
В рамках проекта под названием «Освещение Лондона» (Lighting London) будет изучаться, как муниципалитеты, застройщики и арендодатели могут сделать городские улицы и общественные пространства более привлекательными и интересными в ночное время, а также уменьшить при этом выбросы углерода.

После кризиса в связи с пандемией COVID-19 исследовательская группа рассматривает данный проект как возможность произвести оценку текущего освещения Лондона, а также повысить его привлекательность, сделать более приятным.
Исследование будет основано на проекте «Освещенная река» (Illuminated River), стратегии освещения центра города и рекомендациях комиссии City Hall’s Night-Time Commission. Цель мероприятия — изучить, как свет и темнота влияют на жизнь различных групп жителей Лондона, как рациональнее использовать освещение и что потребуется, чтобы Лондон стал самым правильно освещенным городом в мире.

На картинке слева – старое световое решение, справа – новое: уменьшен масштаб освещения и общее количество светильников. В новом световом решении добавлено больше света на уровне земли в поручнях, свет стал теплее (цветовая температура ниже), используются более низкие уровни освещенности, чтобы помогает создать более спокойное и уютное пространство.
Бен Роджерс, директор-основатель исследовательского проекта говорит: «Относительно мало внимания уделяется тому, как Лондон выглядит и чувствует себя ночью. Тем не менее, освещение оказывает огромное влияние на нас, наши вечерние и ночные занятия, на людей, которые работают ночью, и даже на людей, находящихся дома в связи из-за света уличных фонарей.

Результаты исследования будут опубликованы в 2021 году

Источник: www.centreforlondon.org

Читайте также