01 июня 2020

Новый ресурс центра LRC

LIGHTING RESEARCH CENTER ПРЕДСТАВИЛ НОВЫЙ ВЕБ-САЙТ НА ТЕМУ «ОСВЕЩЕНИЕ ДЛЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Исследовательский центр освещения (Lighting Research Center – LRC) представил новый веб-сайт под названием «Освещение для здорового образа жизни» (Lighting for Healthy Living). Он объединяет последние разработки, исследования и тему образования в области светового дизайна. На сайте представлены варианты использования освещения в реальной ситуации, дополнительно предлагаются дизайнерские решения, которые отвечают уникальным потребностям людей для конкретных ситуаций.
Этот открытый ресурс предлагается в качестве руководства для дизайнеров и производителей светотехнического оборудования, специалистов по управлению ресурсами предприятия и всех, кто занимается исследованием световых решений с целью улучшения здоровья людей и создания, более комфортных и оптимальных условий, где они живут, работают и отдыхают.

Более 30 лет LRC проводит исследования о влиянии света на здоровье и самочувствие человека, биологическую систему и концентрацию внимания. Непрерывные исследовательские усилия LRC идут в ногу с последними разработками в этой области, чтобы обеспечить понимание проектных решений и их применение в реальных условиях.

Исследования по следующим направлениям:
— человеческое зрение
— циркадные ритмы
— влияние света на концентрацию
— посменная работа
— свет и его влияние на глаза пожилых людей

 

Перейти на сайт: https://www.lrc.rpi.edu/healthyliving/

 

Читайте также