14 января 2021

Технологии в 2020-2027

ТРЕНДЫ БЛИЖАЙШИХ ЛЕТ В ОБЛАСТИ УМНОГО ОСВЕЩЕНИЯ И СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКИХ И ЧАСТНЫХ ЗАДАЧ

Предполагается, что мировой рынок интеллектуального освещения и систем управления сократился на -11,9% в 2020 г, но затем он восстановится и вырастет до 93,2 миллиарда долларов США к 2027 году. COVID-19 подтолкнул мировую экономику к самой крутой рецессии за всю историю в США.

Хотя пандемия обозначила важность интеллектуальных технологий в повышении устойчивости к сбоям, финансовые ограничения препятствуют немедленным инвестициям в технологии. По мере того, как новые объекты в строительстве набирают популярность, количество новых систем освещения сокращается. В промышленных и коммерческих секторах, вероятно, будет меньше модернизации таких систем.На сегмент рынка аппаратного обеспечения значительно влияют локдауны и остановки производств в Китае и странах Южной Азии. Локдауны наряду с решениями о закрытии границ с различными странами препятствовали местным производителям с ограниченными запасами. Падение потребительского спроса на фоне роста уровня безработицы и эрозии благосостояния домашних хозяйств в сочетании со второй волной заражения снижает доверие к бизнесу и сдерживает капитальные расходы. По мере того, как компании готовились к непростым временам и переходили в режим выживания, расходы на интеллектуальные системы освещения и системы управления в 2020 году резко упали.

В период после COVID-19 восстановление роста будет определяться увеличением спроса на специальные световые решения, такие как УФ-освещение для дезинфекции, световое оборудование для садоводства, расти потребность в стерильных производственных помещениях в фармацевтическом секторе и потребность в дополнительных медицинских учреждениях для размещения растущего числа пациентов.

Умные решения в области освещения также станут частью планов восстановления европейских стран. ЕС считает, что здания, которые быстро внедряют интеллектуальные технологии, такие как интеллектуальное освещение, смогут воспользоваться преимуществами цифровизации, а также лучше справятся с пандемией, что важно, без ущерба поставленным целям по вопросам климата. Поэтому для всех стран-членов ЕС внедрение технологий интеллектуального освещения станет одним из важных пунктов в планах восстановления и устойчивости.

 

Интеллектуальное уличное освещение, например, может обеспечить будущее городов, предлагая инфраструктуру Интернета вещей (IoT) для более эффективного предоставления общественных услуг. Удаленное управление единой системой уличного освещения и светильниками в ней возможно через централизованное приложение. Например, интеллектуальные опоры могут использоваться в качестве узлов обслуживания для IT, Wi-Fi и для размещения сетей 4G и 5G. В уличные светильники также легко интегрируются камеры, датчики и микрофоны, что поможет в фиксации преступлений и предотвращении несчастных случаев.

Экстренные службы будут предупреждаться автоматически. Интеллектуальное уличное освещение также может уменьшать/увеличивать яркость в зависимости от уровня потока людей и проходимости, что поможет людям чувствовать себя безопаснее. Умное освещение на рабочих местах может повысить продуктивность дома и создать комфортные условия. Таким образом, благодаря возможности изменять интенсивность и цветовую температуру, интеллектуальное освещение также может стимулировать уровни энергии, обеспечивая хорошее самочувствие и здоровье человека.

Бизнес также может использовать датчики, встроенные в умные системы освещения для эффективного мониторинга рабочей среды в дополнение к оптимизации условий, обеспечивающих благополучие и здоровье сотрудников. Организации смогут отслеживать температуру, заполняемость помещений, уровни освещенности, шума, влажности и т. д. Все это помогает сделать рабочие места более комфортными, и также сократить количество прогулов.

 

 

Источник: http://lightedmag.com/
Подробнее с репортом можно ознакомиться по ссылке: https://www.researchandmarkets.com/r/igyud4

Читайте также