10 февраля 2020

Беспроводные технологии

OSRAM И CASAMBI НАЧАЛИ СОВМЕСТНО РАЗРАБАТЫВАТЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОСВЕЩЕНИЯ

Специалисты в области беспроводной технологии Casambi сообщили, что подписали соглашение с компанией Osram о расширении технологического партнерства. Две компании будут применять свой опыт разработки интеллектуальных аппаратных средств, для управления освещением на профессиональном светотехническом рынке.

Встроенный модуль Bluetooth созданный Casambi предназначен для интеграции со светодиодными драйверами, системами управления освещением и осветительными приборами. В модуле установлена прошивка Casambi, что делает его полностью совместимым с другими устройствами поддерживающими технологию. Беспроводное управление осуществляется с помощью приложений для смартфонов и планшетов Casambi по протоколу Bluetooth 4.0. Устройства автоматически образуют самовосстанавливающуюся и самоорганизующуюся беспроводную сеть. Поэтому можно управлять большим количеством устройств из любой точки без необходимости использования внешнего модуля доступа.
Технология Casambi обеспечивает умное соединение светильников и была применена компанией для продукции Osram, включая драйверы LuxiTuneTM и OPTOTRONICTM Intelligent.

Расширяя партнерство в области технологий с Casambi, компания Osram будет развивать продукцию с беспроводными решениями в области управления освещением и Bluetooth Low Energy. Ключевые аспекты решения включают исключительный пользовательский опыт, высокую производительность и масштабируемость. Причем последняя, простирается от индивидуальных управляемых устройств до промышленных решений с облачным дистанционным управлением, мониторингом и регистрацией данных.

Читайте также