16 декабря 2019

Освещение на Google Maps

НА КАРТАХ GOOGLE MAPS БУДУТ ОТМЕЧЕНЫ ХОРОШО ОСВЕЩЕННЫЕ УЛИЦЫ. ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ СДЕЛАЕТ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ ПО ГОРОДАМ БЕЗОПАСНЕЕ

В путешествиях, где местность неизвестна, обычно пользуются картами Google Maps. Карты помогают определиться с местоположением и рассказывают, как добраться до нужного места. Однако, некоторые из маршрутов могут проходить через узкие и темные улицы или дороги, которых вечером лучше избегать. Но об этом узнаёшь только по факту, оказавшись в таких местах. Для того, чтобы подчеркнуть безопасность путешествий, по сообщениям XDA Developer, Google Maps работает над новым слоем «освещения», на котором будут отмечены на картах ярко освещенные улицы.


XDA Developer обнаружили в бета-версии Google Maps v10.31.0 коды, указывающие, что Google добавляет новую функцию для выделения улиц с хорошим освещением желтой линией и показывает улицы с плохим освещение или его полным отсутствием. Эта функция позволит путешественникам избегать плохо освещенные места в темное время суток по соображением безопасности.


В статье отмечается, что Google может выбрать Индию в качестве пилотного региона, который будет тестировать эту функцию. Поскольку в этой стране отмечались случаи изнасилования за последние несколько лет. Новая функция поможет пользователям-женщинам чувствовать себя относительно безопаснее, путешествуя вечером или ночью.

Скриншотов нового слоя с освещением пока не нет, так как функция все еще находится в стадии разработки. Как компания Google собирает данные об освещении улиц мира и актуализирует данные не раскрывается.

Читайте также