10 января 2022

Умный дом с eNET от JUNG

УМНЫЙ ДОМ С eNET SMART HOME ОТ JUNG. УПРАВЛЯЙТЕ ОСВЕЩЕНИЕМ, ЖАЛЮЗИ, ОТОПЛЕНИЕМ, РОЗЕТКАМИ И ДРУГИМИ УСТРОЙСТВАМИ ЛЕГКО И ПРОСТО

СВЕТ: УМНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ДЛЯ ДОМА

Световые сценарии для особой атмосферы

Создавайте подходящие световые условия для просмотра ТВ вечером или для ужина с друзьями. Например, можно настроить идеальное световое решение для гостиной, когда каждый светильник в комнате будет иметь индивидуальные настройки яркости. После настройки подходящего сценария запрограммированная сцена освещения будет доступна с одного нажатия настенного выключателя или через интуитивно понятное приложение eNet SMART HOME на смартфоне.

Приглушенный свет в ванной и коридоре

Когда сонный человек идет ночью в ванную или просто по коридору, яркий свет приносит дискомфорт. С eNet SMART HOME можно легко выставить подходящие параметры яркости ночного освещения. С настенными передатчиками JUNG eNet свет переключается в соответствии с желаниями пользователя. Их можно установить где удобно, например, рядом с кроватью. Работают они как обычные выключатели.

 

ЖАЛЮЗИ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ И ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА

Конфиденциальность и защита от солнца в одно прикосновение

С помощью eNet SMART HOME можно связать в группы жалюзи, ставни или навесы. Тогда они будут автоматически перемещаться вверх или вниз от нажатия настенного передатчика или через смартфон, комната за комнатой, только на этаже или во всем доме. eNet SMART HOME позволяет управление затенением в соответствии с графиком или в зависимости от количества солнечного света. Для реализации такого функционала понадобится сделать настройку только один раз.

Комбинированная работа жалюзи, освещения и температуры

Современные технологии позволяет объединенное управление в помещениях. Если пользовать хочет побыть в одиночестве, то подходящий сценарий eNet SMART HOME обеспечит нужные условия: освещение, температуру и шторы.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ: НА УЛИЦЕ И ДОМА

Выключение одним касанием

Для многих актуальны вопросы выключен ли дома весь свет, утюг, телевизор? Отключено ли отопление и закрыты ли жалюзи? Чтобы не проверять каждую комнату, покидая дом, с eNet SMART HOME вы можете одним касанием пальца выключить все освещение, определенную технику, скорректировать настройки отопления и опустить жалюзи.

Уверенность и спокойствие

Если вы не дома, но хотите создать ощущение присутствия, с помощью интеллектуальных систем можно настроить работу световых приборов и жалюзи, имитируя ситуацию, когда хозяева дома.
Находясь даже очень далеко от дома, например, на курорте, легко и быстро удостовериться, что дома все в порядке через приложение eNet SMART HOME.

 

КОНТРОЛЬ: УМНЫЙ ДОМ ДЛЯ УЛИЦЫ

С помощью реечных актуаторов JUNG eNet REG для распределительного шкафа, можно интегрировать уличный функционал в систему «Умный дом». Таким образом, возможно управление не только садовым освещением, но и навесом или гаражными воротами, просто нужно установить соответствующий передатчик в наиболее удобном месте. Для управления через мобильное устройство используется передатчик или приложение eNet SMART HOME.

Эффективность датчиков

Датчики освещенности и движения делают уличные пространства интеллектуальными. Датчик освещенности eNet с сумеречной функцией используется, например, для энергосбережения в саду. Если яркость естественного света падает ниже определенного порогового значения, автоматически включается освещение сада или дорожек, и снова выключается при превышении. Различный функционал, зависящий от времени и яркости, настраивается в приложении eNet SMART HOME.

 

ОТОПЛЕНИЕ: БОЛЬШЕ КОМФОРТА, МЕНЬШЕ ЗАТРАТ

Температура в помещениях

С помощью интеллектуальных термостатов tado ° производятся настройки желаемой температуры пола, помещения или всего дома. Через мобильное приложение можно легко вносить изменения. Умная технология отопления обеспечивает комфортную температуру в доме и заботится об окружающей среде.

Управляйте отоплением на ходу

Отопление может переходить на пониженный режим, когда вы уходите, и возвращаться к обычным настройкам, когда пользователь подходит к дому. Через приложение eNet SMART HOME осуществляется управление термостатами в любое момент, даже если вы вне дома.

 

ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ: SMART SPEAKER

Включать и приглушать свет, управлять устройствами, розетками, жалюзи и ставнями, активировать световые сценарии, а также управлять другими интеллектуальными функциями можно с помощью голосовых команд, так как беспроводная система eNet SMART HOME совместима с Amazon Alexa и Google Assistant / Google Home.

 

eNET SMART HOME — ПРОСТО. ПОСТОЯННО. НАДЕЖНО

JUNG eNet SMART HOME — безопасная и надежная беспроводная система. Обмен данными между смартфоном, сервером eNet и устройствами полностью зашифрован. Неважно, используете ли вы eNet Smart Home дома или в дороге. Информационная безопасность удаленного доступа eNet SMART HOME remote верифицирована VDE. Благодаря технологии двунаправленной радиосвязи локальные компоненты радиосистемы обмениваются информацией друг с другом. Это означает, что передатчики и приемники в вашем eNet SMART HOME работают, даже если ваша домашняя сеть WLAN выйдет из строя.

 

Источник информации — сайт производителя: https://www.jung.de/ru/9445/jung-enet-smart-home/ 

Читайте также