20 ноября 2019

ERCO и Casambi технологии

ВЕДУЩИЙ МИРОВОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СВЕТОТЕХНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ERCO НАЧАЛ СОТРУДНИЧЕСТВО С CASAMBI, ПИОНЕРОМ В ОБЛАСТИ БЕСПРОВОДНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОСВЕЩЕНИЕМ ЧЕРЕЗ BLUETOOTH

Фабрика ERCO стала одна из первых производителей светотехнической продукции, кто смог интегрировать беспроводную технологию Bluetooth в управляющие устройства всей линейки светильников. С помощью технологии Casambi продукцией ERCO можно управлять через смартфоны, планшеты и умные часы. Для этого не нужно устанавливать никакое дополнительное оборудование. Также возможно легко подключиться к быстро растущей эко-системе устройств Casambi-Ready, таким как драйверы, датчики и выключатели.

ERCO представили инновационный трековый даунлайт для офисных пространств с новой технологией. Комбинация светильника с возможностью беспроводного управления обеспечивает визуальный комфорт, высокую гибкость и универсальную цифровую сетевую инфраструктуру для применения в современных офисах.
В дополнение к тому, что светильники можно легко перемещать по треку, беспроводное управление от Casambi позволяет создавать световые сценарии с легкостью, фактически, одним пальцем. Датчики присутствия и управления дневным освещением могут автоматически подстраивать систему до нужного уровня освещенности. Это позволяет экономить электроэнергию, а также адаптировать освещение под погодные условия за окном. Хотя решение Casambi по управлению освещением подходит для больших и сложных зданий, офис может централизованно управляться с помощью панели управления. Ввод в эксплуатацию и техническое обслуживание могут быть настроены удаленно, то есть, нет необходимости находиться на месте. Технология позволяет управление определенными светильниками в соответствие с индивидуальными пожеланиями или группы (таймеры и сцены освещения).

Технология Bluetooth представлена в линейке прожекторов и даунлайтов. С помощью «ERCO individual» беспроводную технологию управления Casambi можно установить и в другие линейки светотехнического производителя. Фабрика уже реализовала несколько проектов с новой технологией такие как, коворгинг WAW в Стокгольме, офис в стиле лофт в Берлине, картинные галереи Далвич и Robilant + Voena в Лондоне, а также световой сценарий для Кафедрального собора Сиены, где светильники, датчики света, датчики присутствия, настенный выключатель управляются через смартфоны и планшеты.

Читайте также