11 июля 2023

NAILD создает новый фонд

NATIONAL ASSOCIATION OF INNOVATIVE LIGHTING DISTRIBUTORS СОЗДАЛА ФОНД ОСВЕЩЕНИЯ И ТЕМНОТЫ ДЛЯ БОРЬБЫ СО СВЕТОВЫМ ЗАГРЯЗНЕНИЕМ

Национальная Ассоциация Дистрибьюторов Инновационного Освещения (NAILD — National Association of Innovative Lighting Distributors) с гордостью объявляет о создании The Lighting and Darkness Foundation (Фонда Освещения и Темноты), целью которого является устранение вреда, причиняемого световым загрязнением. Сегодня организация решительно выступает против разрушения ночной среды, подчеркивая, что световое загрязнение — это не просто метафора, а форма загрязнения с ощутимыми последствиями для всех живых существ.

Эта новая организация 501 (c) (3), возглавляемая правлением NAILD, занимает новаторскую позицию в отношении светового загрязнения в авангарде отрасли. Сосредоточив внимание на практических решениях, Фонд стремится разработать комплексную отраслевую основу для борьбы со световым загрязнением. Ключевым компонентом этой инициативы является создание образовательных программ, предназначенных для сертификации передовых отраслевых специалистов. Эти комплексные курсы сертификации будут включать модули, которые подчеркивают важность восстановления темноты и предлагать практические рекомендации по передовым методам борьбы со световым загрязнением. Для усиления трансляции проблематики подкаст Restoring Darkness (www.restoringdarkness.com и ранее Starving for Darkness) будет переработан и преобразован в онлайн видео-шоу, которое будет транслироваться раз в две недели, распространяя информацию среди защитников окружающей среды, политиков, участников светотехнической отрасли и широкой общественности. Кроме того, Фонд стремится финансировать и запускать научно-исследовательские проекты, направленные на изучение влияния уличного искусственного освещения в ночное время как на здоровье человека, так и на окружающую среду. Фонд понимает, с какими трудностями сталкиваются адвокаты, имеющие дело с постановлениями об освещении, и будет оказывать им помощь в виде рекомендаций, экспертизы и юридической поддержки.

Фонд активно ищет возможности сотрудничества с авторитетными экспертами в области охраны природы, государственной политики и медицинских исследований, признавая важность междисциплинарных подходов в борьбе со световым загрязнением. Параллельно ведутся переговоры с благотворителями, чтобы усилить влияние своих инициатив. Кроме того, Фонд готовится к старту сбора публичных пожертвований, приглашая отдельных лиц и организации внести свой вклад в общую миссию по борьбе со световым загрязнением и сохранению красоты ночи.

Девин Уолл (Devin Wall), преданный член правления, подчеркивает непоколебимую приверженность Фонда повышению осведомленности о Восстановлении Темноты и Сохранении ночи. «Создание широкой осведомленности — наш главный приоритет», — говорит Уолл. «Мы призываем все заинтересованные стороны индустрии освещения искренне поддержать это движение и присоединиться к нам в отстаивании решений по борьбе со световым загрязнением». Работая вместе, Фонд стремится добиться значительных изменений и восстановить красоту ночной среды для будущих поколений.

 

Источник: https://lightedmag.com/naild-launches-new-foundation/

Читайте также