11 мая 2022

Пользовательские интерфейсы

НОВЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ИНТЕРФЕЙСЫ ДЛЯ SMART VISU SERVER. СОЧЕТАНИЕ ДИЗАЙНЕРСКИХ РЕШЕНИЙ И СИСТЕМ АВТОМАТИЗАЦИИ

С обновлением 1.2.1795 у сервера Smart Visu (JUNG) появились новые функции и три дополнительные темы. В новой версии пользователь может выбрать подходящее к дизайну интерьера цветовое решение интерфейса.
Для смартфонов, планшетов или сенсорных дисплеев у сервера представлены три новых оформления пользовательского интерфейса для SV Home (темы), 1-битный индикатор с текстом вместо иконки и улучшенное отображение в области навигации.

С обновлением 1.2.1795 у сервера Smart Visu появились новые функции и три дополнительные темы. В новой версии пользователь может выбрать подходящее к дизайну интерьера цветовое решение интерфейса.
Для смартфонов, планшетов или сенсорных дисплеев у сервера представлены три новых оформления пользовательского интерфейса для SV Home (темы), 1-битный индикатор с текстом вместо иконки и улучшенное отображение в области навигации.

 

Темно-синий
Темно-синий впечатляет холодными оттенками в сочетании с сигнальным желтым. Это цветовое решение напоминает о звездном небе и подходит для интерьеров, в которых требуется ненавязчиво-элегантный эффект.

Свечение
В этой теме с привлекательным дизайном доминируют фиолетовые тона. Внимание привлекают активные элементы SV Home благодаря сильным контрастам. Эту тему рекомендуется использовать в интерьерах с яркими и цветными дизайнерскими решениями.

Природа
Тема «Природа» символизирует гармонию и расслабление. Намеренно сдержанный дизайн идеально вписывается в интерьеры с мягким цветовым дизайнерским оформлением.

 

Наряду с новым интерфейсом обновление предоставляет две новые возможности отображения меню и индикации состояния.
С новым 1-битным индикатором состояния можно вводить текст вместо значка. При этом, например, отображать иконку или отображать состояние как «выкл.» и «вкл.».
Пользователи могут адаптировать меню для своего удобства: либо использовать привычную маркировку под значками, либо отображать только текущую выбранную область в соответствующем виде комнаты.

 

Простое изменение настроек
Все новые интерфейсы можно легко адаптировать непосредственно через настройки в дополнение к ранее существовавшим в Smart Visu Server. Приложение на смартфоне, планшете или сенсорном дисплее автоматически применяет заданную тему в каждом конкретном случае.
Как только новая версия становится доступна, обновление появляется в разделе SV Control. Все патчи для Smart Visu Server можно найти в документе «Change Log (Журнал изменений)». Он доступен для загрузки в виде файла PDF: https://www.jung.de/application/filebrowser/assets/media/svs-ft/JUNG_SVS-Changelog.pdf

Примечание. После обновления программного обеспечения рекомендуется очистить кэш браузера для всех клиентских устройств (Smart Control, смартфон и т. д.).

 

 

Подробнее о системе на сайте производителя:
https://www.jung.de/en/5724/products/technology/knx-system/smart-visu-server/

Читайте также