01 июля 2021

Signify с призывом к ЕС

ДЕЙСТВИЯ SIGNIFY В НАПРАВЛЕНИИ СНИЖЕНИЯ ЗАТРАТ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, СОКРАЩЕНИЯ ВЫБРОСОВ CO2 И СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ПЛАНЕТЫ

Эйндховен, Нидерланды – В странах ЕС на освещение приходится около 10% всей потребляемой электроэнергии. Исследования Signify показывают, что замена традиционных светильников на светодиодные обеспечит существенную возможность достичь нулевых выбросов углерода к 2050 году. Эта замена также поможет 27 государствам ЕС достичь поставленных целей European Green Deal и выполнить свои обязательства в рамках Парижского соглашения.

Модернизация существующих в ЕС 2,3 миллиарда светильников на светодиодные поможет сократить количество выбросов CO2 на 50,9 миллионов тонн (1*), что эквивалентно CO2, который 2,3 миллиарда деревьев поглощают за год. Экономия электроэнергии составит 188,5 ТВтч — эквивалент годового потребления 51,8 миллиона хозяйств или более четверти всех хозяйств в ЕС. Приведенные выше данные означают снижение расходов на электроэнергию на 40 миллиардов евро в год для 27 стран ЕС. Кроме того, на каждый миллион евро, вложенный в энергетическую реновацию зданий, в ЕС создается в среднем 18 рабочих мест (2*).

Модернизация систем освещения в офисах, промышленных комплексах, на дорогах, в парках, а также в магазинах и отелях, дает самый большой потенциал для сокращения выбросов CO2 на 42 миллиона тонн. Освещение – одно из самых быстрых и наименее сложных направлений в модернизации зданий, в то время как замена осветительного оборудования и источников света обеспечивает максимальную экономию электроэнергии по сравнению с прочими технологическими комплексами зданий.

Если граждане ЕС произведут замену световых приборов в жилых помещениях, это поможет снизить выбросы CO2 на 8,9 миллионов тонн в год.

Понимая, что наибольшие возможности открываются в профессиональном сегменте, Signify призывает ЕС более чем вдвое ускорить темпы модернизации и обновления зданий до 3% в год и перейти на интеллектуальное светодиодное освещение (3*). Также необходимо внедрять программу информирования общественности и потребителей, объясняя экологические и экономические преимущества, которые принесет замена светового домашнего оборудования.
Переход на светодиодные источники света отражает настроение, которое выразило Международное Энергетическое Агентство (International Energy Agency — IEA). В своем отчете «NetZero к 2050 году» организация рекомендовала, увеличить продажи led источников света и «достичь 100% к 2025 году во всех регионах» мира; также для повышения энергоэффективности необходимо использовать умные системы управления.

«В прошлом году возросла необходимость принятия мер по борьбе с изменением климата», — сказал Гарри Верхаар (Harry Verhaar), директор по глобальному развитию отдела по связям с общественностью и взаимодействию с госструктурами компании Signify. «Наши результаты исследований показывают, что переход на светодиодные источники предоставляет ЕС прекрасную возможность в достижении поставленных целей по сокращению выбросов и стимулированию национальной экономики. Ключ к реализации — это ускорение темпов реновации зданий до 3% в год. При переходе на светодиоды первоначальные вложения окупятся менее чем за два года. Это достаточно легкая задача для планеты, европейского цифрового будущего и созданию рабочих мест».

Узнать подробнее о мерах и действиях Signify, способных помочь ускорить реализацию программы Green Deal в ЕС, можно посетив страницу компании, посвященную программе Signify Green Switch.

 

1* — Представленные здесь данные по ЕС — это симуляция в рамках модели Green Switch по переходу на светодиодные источники света в ЕС. Она представляет собой программу, которую ведет Signify с целью помощи своим клиентам по ускорению перехода на энергоэффективные световые решения, системы и услуги. Все цифры и данные, представленные здесь, являются иллюстративными и основаны на прогнозах и предположениях. Цифры относятся к 27 странам ЕС. Если бы они рассчитывались с учетом всех европейских стран, то сокращение было бы значительнее почти в два раза (до 100 миллионов тонн CO2).
2 * — «Реновация зданий: кикстартер для восстановления ЕС», Renovate Europe.
3 * — «Умное светодиодное освещение» определяется как светодиодное освещение, подключенное или управляемое программным средствами.

 

Источник: http://lightedmag.com/signify-calls-on-eu-to-upgrade-lighting/

Читайте также