01 декабря 2023

Форум Казаныш 2023

ВЫСТУПЛЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТА ИНЖЕНЕРНОЙ КОМПАНИИ QPRO НА АРХИТЕКТУРНОМ МЕЖДУНАРОДНО-СТРОИТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ "КАЗАНЫШ" В КАЗАНИ

С 5 по 7 декабря в Казани состоится Международный архитектурно-строительный форум «Казаныш».
«Казаныш» — уникальная международная площадка по поиску современного архитектурного языка между городом и людьми, способного отразить многослойность культурного прошлого и взгляд в будущее. Обладая своей яркой идентичностью и интегрировав многообразие других народов, Татарстан становится мостом, соединяющим Запад и Восток.
Тема этого года — «Отражение идентичности». Идентичность — многослойный облик уникальных культурных, исторических, географических и архитектурных особенностей, которые формируются на протяжении нескольких столетий и определяют развитие городов и территорий на десятки лет вперед. Сегодня многие города сталкиваются с проблемой сохранения своей идентичности при одновременном стремлении к развитию и глобализации.

В рамках «Казаныш» в двух сессиях примет участие Руководитель проектного отдела инженерной компании QPRO Александра Ушакова.

 

Сессии:
5 декабря, 3-ий зал
13-15-14.30 — Круглый стол «Каким должен быть город для детей, подростков и людей третьего возраста»

6 декабря, 3-ий зал
10-00-11-30 — Мастер-класс «Культпросвет: формирование архитектурной подсветки города для усиления идентичности»

 

Цель форума — привлечь внимание к значимости роли архитектора, а также показать, как архитектура и строительство могут помочь сохранить культурную и историческую ценность городов, одновременно создавая современные и функциональные пространства для жизни и работы.

Подробнее ознакомиться с программой форума можно на сайте: https://forum-kazanysh.ru/program

 

 

Посмотреть запись сессии с форума можно по ссылке:

https://www.youtube.com/live/YDARcFN_pZw?si=NWCUFGtbaBuYqk2E