11 марта 2024

Messe Frankfurt и LightFair

МИРОВОЙ ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВОК ПРИОБРЕТАЕТ ДОЛЮ В КРУПНЕЙШЕЙ АМЕРИКАНСКОЙ ВЫСТАВКЕ В ОБЛАСТИ ОСВЕЩЕНИЯ ANDMORE

26 февраля 2024 г. немецкая компания-организатор выставок Messe Frankfurt объявила о расширении своего портфеля мероприятий за счет доли в LightFair, крупнейшей выставке архитектурного и промышленного освещения, которая проводится в США. Это приобретение станет первым партнерством Messe Frankfurt в США.

В настоящее время выставка Light + Building компании Messe Frankfurt проводятся в таких регионах как Европа, Ближний Восток, Азия и Южная Америка (всего 13 мероприятий). Заказчиками выставок обычно являются производители светотехнической продукции, электротехники, домашней и промышленной автоматики и сетевых систем безопасности, которые ориентируются на работу с архитекторами, дизайнерами интерьеров, проектировщиками в области освещения, муниципальными органами планирования, инженеров и управляющих торговыми объектами.
До недавнего времени выставку LightFair организовывали и проводили Общество инженеров-светотехников (Illuminating Engineering Society — IES), Международная ассоциация светодизайнеров (International Association of Lighting Designers — IALD) и маркетинговая кампания ANDMORE (ранее известная как International Market Centers).

 

Председатель и генеральный директор Боб Маричич ANDMORE заявил: «В соответствии с моделью полного владения и управления выставками и центрами продаж, ANDMORE продала свою долю в LightFair компании Messe Frankfurt с 23 февраля. Messe Frankfurt […] продолжит сотрудничать с IES и IALD, ведущими ассоциациями отрасли, создавая новые возможности для бренда LightFair, а также для экспонентов и посетителей мероприятия.
Это было сознательное решение ANDMORE перераспределить капитал в развивающиеся отрасли. Такое изменение даст нам возможность сфокусироваться на предоставлении ценности клиентам на наших основных рынках (подарки, товары для дома и одежда)».

По словам представителя Messe Frankfurt, Inc. в Атланте, IES, IALD и Messe Frankfurt сохраняют равные доли в LightFair. «Опыт управления выставками B2B и успех в области светотехники на Light + Building делают Messe Frankfurt идеальным местом для того, чтобы взять на себя операционную и управленческую роли выставочной деятельности», — сказал представитель.

IES и IALD, предположительно, сохранят свои текущие обязанности по разработке программ LightFair. В 2022 г. ассоциации сообщили, что IES будет курировать сессии конференций и аккредитованный контент в области образования, в дополнение к программам выставочных площадок «IES Live», в то время как IALD будет предоставлять в рамках выставки свой блок IALD Designers (обучающие программы, ориентированные на проектирование, живые выступления и инсталляции, представляющие элементы дизайна).

В заявлении для прессы генеральный директор IALD Кристофер Ноултон высоко оценил международное признание бренда Light + Building и Messe Frankfurt, заявив, что «новый этап в развитии LightFair откроет новые возможности для охвата более широкой аудитории», а исполнительный директор IES Коллин Харпер «ожидает, что новый союз с IALD и Messe Frankfurt привнесет свежий взгляд и сделает выставку событием, обязательным для посещения всех, кто занимается освещением».

 

Как показывает опыт во всех отраслях, пандемия серьезно повлияла на календарь мероприятий светотехнической отрасли: некоторые организаторы предпочли проводить выставки раз в два года (включая LightFair), чтобы обеспечить достаточное количество времени для выпуска продукции и сократить маркетинговые бюджеты экспонентов. Также появился формат онлайн-программ для некоторых мероприятий (в частности, профессионального симпозиума LED и LEDucation), для привлечения профессионалов, у которых нет возможности посетить конференции физически.

Следующая выставка LightFair запланирована на 4–8 мая 2025 г. в Конференц-центре Лас-Вегаса. ОБНОВЛЕНИЕ: ожидается, что мероприятие 2027 г. также пройдет в Лас-Вегасе. Место проведения будущих выставок пока не объявлено.

 

Источник: https://www.ledsmagazine.com/architectural-lighting/article/14305753/messe-frankfurt-buys-in-to-lightfair

 

Читайте также