14 октября 2022

Выступление на конференции

ЛЕКЦИЯ ВЕДУЩЕГО СВЕТОДИЗАЙНЕРА QPRO СОФЬИ КУДРЯКОВОЙ НА БОЛЬШОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО СВЕТУ

1 октября состоялась «Большая конференция по свету. Новая реальность 2022». Организатором мероприятия выступило коммуникационное агентство «АрхДиалог».

Конференцию открывала ведущий светодизайнер инженерной компании QPRO Софья Кудрякова с лекцией на тему «Световая википедия для дизайнеров. Простыми словами о важных нюансах».
В рамках доклада Софья рассказала слушателям о том, что такое свет, какие функции он выполняет, какую смысловую нагрузку несет и как воспринимается в разных ситуациях. Большой блок лекции была посвящен уникальной идеологии проектирования освещения, которую разработали специалисты QPRO – «Проектирование по законам природы». Ведущий светодизайнер рассказала о каждом из 6-ти пунктов, которые входят в состав идеологии:
1 — Рациональный свет
2 — Технологии как результат эволюции
3 — Сбалансированный свет
4 — Формообразующий свет
5 — Свет как язык коммуникации
6 — Экологичный свет

Софья подробно объяснила дизайнерам и архитекторам каждый пункт идеологии, почему он имеет важное значение при проектировании световой среды для человека. Для каждого раздела она привела примеры реализованных в рамках компании проектах как коммерческих, так и частных.

Подробнее об идеологии проектирования освещения можно прочитать в этой статье: https://qpro.info/news/qpro-lighting-ideology/

 

Благодарим организаторов Большой светотехнической конференции 2022, слушателей и всех участников мероприятия, кто провел этот день с нами. Мы рады, что тема света и светодизайна имеет для вас большой значение!

Читайте также