20 сентября 2021

Дисплей JUNG KNX Smart Panel 8

СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ JUNG KNX SMART PANEL 8 ДЛЯ ВИЗУАЛИЗАЦИИ KNX-СИСТЕМЫ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СЕРВЕРА. РЕШЕНИЯ ДЛЯ УМНОГО ДОМА И УМНОГО ЗДАНИЯ

Сенсорный дисплей JUNG KNX Smart Panel 8 — это решение для визуализации KNX-системы без дополнительного сервера. С централизованным управлением — с помощью панели на стене, или децентрализованным — с планшета или смартфона в локальной сети: JUNG Smart Panel 8 предлагает широкие возможности для интуитивного управления вашей KNX-системой.

Удобство Smart Panel 8:
— Графический пользовательский интерфейс Smart Vision для управления KNX-устройствами.
— Полная и экономичная визуализация KNX.
— Локальное дистанционное управление через приложение JUNG Smart Vision для смартфона или планшета.
— Автономное решение, не требующее собственного сервера.

Дистанционное управление через приложение Smart Vision
Уведомления с важной информацией, например об открытом окне или управлении функциями. Приложение оптимизировано для мобильного устройства и поддерживает вертикальную ориентацию (книжный формат). В Smart Panel 8 можно зарегистрировать до десяти пользователей с возможностью доступа через WLAN, которые смогут управлять освещением, затенением, обогревом, музыкой и многим другим.

Датчики и функции
1. ОТОБРАЖЕНИЕ ПОМЕЩЕНИЯ
Понятное отображение в приложении Smart Vision: оно показывает комнаты и элементы в виде крупных плиток.
2. НАВИГАЦИЯ
На панели навигации у вас есть быстрый доступ к просмотру комнаты, настройкам, избранному или последнему зарегистрированному событию.
3. ДАТЧИКИ
Датчик присутствия и датчик освещённости определяют наличие пользователя у панели и регулируют яркость дисплея в соответствии с окружающими световыми условиями.
4. ИНФОРМИРОВАНИЕ
Важные события отображаются в виде всплывающих сообщений. При необходимости также может звучать звуковой сигнал. Всплывающие сообщения отображаются на панели или смартфоне.
5. ФУНКЦИИ
Функции хранятся в виде элементов (значков). Их можно вызвать прямо здесь.
6. КЛАВИША HOME
С помощью физического нажатия кнопки осуществляется включение и выключение Smart Panel 8. При коротком нажатии также происходит вызов интерфейса.

Автоматическое обнаружение приближения
Благодаря датчику приближения Smart Panel 8 «просыпается» из режима ожидания, как только пользователь становитесь напротив, что позволяет сэкономить энергию. При этом обеспечивается непосредственный доступ ко всем функциям.

В соответствии с графиком
Простой и понятный: функционал работы по графику отвечает за такие функции, как включение света или опускание жалюзи в определенное время дня. Например, каждое утро в 8 часов поднимаются жалюзи, а вечером в 19:30 включается внешнее освещение. Графики запрограммированных сценариев содержатся в подробном описании элемента. В Smart Panel 8 можно сохранить до 125 элементов максимально с десятью командами каждый.

Последовательное комбинирование
Этот тип автоматического управления включает в себя последовательности различных функций. Например, после одного нажатия кнопки включается свет, затем опускаются жалюзи, после чего начинает играть ваш индивидуальный плейлист. Пользователь создаёт последовательность действий для каждого помещения — так же, как и элемент. Возможно запланировать последовательность действий по времени, чтобы они выполнялись полностью автоматически.

Области применения
«Умный дом»:
гостиная, кухня, обеденный зал, спальня, детская, ванная комната, домашний офис, сад, гараж

— комфортные условия благодаря интеллектуальной технологии KNX
— экономия энергии с помощью системы автоматизации по мере необходимости
— обеспечение безопасности благодаря имитации присутствия

«Умное здание»:
офис, конференц-зал, лекционный зал, ресторан, рецепция, спортивные залы

— затенение в соответствии с графиком и астрометрической функцией
— эмоциональное освещение с помощью функций диммирования и управлением цветом RGBW
— регулирование температуры с автоматическим климат-контролем

 

Подробнее читайте на сайте производителя по ссылке: https://www.jung.de/ru/10829/smart-panel-8/

Читайте также